Конкурс исследовательских и проектных работ школьников "Высший пилотаж"
XXIX Всероссийская конференция одаренных школьников "Авангард"

Высшая Школа Экономики Школа на Юго-Востоке имени Маршала В.И.Чуйкова The Intel International Science and Engineering Fair

            C 22 по 25 февраля в Москве проходил XXVIII Всероссийский научно-практический конкурс-конференция одарённых школьников «Intel-Авангард 2019» в рамках Конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». Конкурс-конференцию проводили Высшая школа экономики и Школа на Юго-Востоке имени Маршала В.И.Чуйкова при поддержке компании Intel.

            В конкурсе приняло участие 144 школьника (72 девушки и 72 юноши), представляющих 79 учебных заведений из 36 городов и сёл России (Белгород, Благовещенск, Борисоглебск, Волгоград, Воронеж, Долгопрудный, Екатеринбург, Засечное, Иркутск, Казань, Кептени, Кондопога, Королёв, Красноярск, Липецк, Мирный, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Новохопёрск, Олёкминск, Пенза, Пермь, Россошь, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Сергиев Посад, Терновка, Тольятти, Торжок, Химки, Чагда, Чапаево, Челябинск). В шести секциях (Computer Science, прикладного программирования, математики, физики, химии и биологии) было заслушано 124 доклада.

           

По итогам конкурса победителями (им были вручены дипломы первой степени) стали:

 

- Акиньшин Степан;

- Колосовский Николай;

- Беседин Андрей;

- Кузнецов Михаил;

- Бойм Михаил;

- Лялюк Дмитрий;

- Брагин Николай;

- Макеев Владислав;

- Годунова Алёна;

- Мамедов Нурлан;

- Григорьев Владимир;

- Марочкин Иван;

- Грищенко Андрей;

- Мезенцев Игорь;

- Гуревич Павел;

- Митурич Василий;

- Дьячков Даниил;

- Синицын Александр;

- Еремчук Ксения;

- Фролов Егор;

- Зайцев Андрей;

- Чечёкина Ольга;

- Кашурин Олег;

- Шерман Дарья.

 

 

 

Авторами лучших работ по направлениям были признаны:

 

- Акиньшин Степан (математика);

- Макеев Владислав, Брагин Николай (физика);

- Кашурин Олег (Computer Science и прикладное программирование);

- Зайцев Андрей, Гуревич Павел (химия);

- Годунова Алёна (биология).

 

Кашурин Олег как автор лучшей работы по направлению Computer Science был удостоен премии Intel Excellence in Computer Science Award.

 

 

 

 

 

Призёрами конкурса (им были вручены дипломы второй степени по всем секциям, а также дипломы третьей степени по секции химии) названы:

 

- Абрамов Максим;

- Лосев Тимофей;

- Баринова Александра;

- Лукашев Лев;

- Белова Ирина;

- Мархиева Карина;

- Бондарь Георгий;

- Махин Александр;

- Булгатова Юлия;

- Мишенина Анна;

- Веселова Елизавета;

- Мосин Игорь;

- Вешторт Ева;

- Нагаев Марат;

- Гарифуллин Руслан;

- Новикова Вероника;

- Головкова Екатерина;

- Ноздрин Василий;

- Гусев Даниил;

- Павлов Никита;

- Демашов Никита;

- Павлова Мария;

- Джума Юрий;

- Рытикова Юлия;

- Еремченко Артём;

- Рябцев Евгений;

- Иконникова Виктория;

- Седых Екатерина;

- Ковалёв Данил;

- Солдаткин Юрий;

- Козлов Борислав;

- Старкова Валерия;

- Коробков Дмитрий;

- Сурконт Дина;

- Коростелина Екатерина;

- Таранина Элеонора;

- Кошелев Владислав;

- Уфимский Егор;

- Кравцунова Дарья;

- Фазлиев Тимур;

- Крячкова Анастасия;

- Федоренко Екатерина;

- Кувандыкова Елена;

- Фирер Анатолий;

- Кулаков Дмитрий;

- Хульт Енни;

- Лепенкина Наталия;

- Чермашенцев Григорий.

 

 

 

 

 

Поощрительными дипломами третьей степени и специальными дипломами были награждены:

 

- Абрамов Максим;

- Кочеткова Ульяна;

- Аверина Ярослава;

- Кривошей Алина;

- Алексеев Никита;

- Кузьмина Анна;

- Бондарук Никита;

- Маршунина Мария;

- Дегтярёв Александр;

- Морозов Сергей;

- Дойко Софья;

- Ноговицын Василий;

- Жилякова Мария;

- Потёмин Роман;

- Ипатенкова Виктория;

- Трашко Никита;

- Кирдей Ксения;

- Фёдоров Роман.

 

 

 

Специальных дипломов молодёжного жюри конкурса-конференции были удостоены:

 

- Баринова Александра;

- Ипатенкова Виктория;

- Белова Ирина;

- Кашурин Олег;

- Брагин Николай;

- Коваль Александр;

- Булгатова Юлия;

- Королёва Анастасия;

- Быков Клим;

- Лепенкина Наталия;

- Гарифуллин Руслан;

- Макеев Владислав;

- Грибкова Мария;

- Прудовская Наталия;

- Гугнина Дарья;

- Старкова Валерия;

- Демаков Кирилл;

- Строчилина Полина;

- Джума Юрий;

- Сурконт Дина;

- Еремченко Артём;

- Фёдорова Лада.

 

 

 

 

Традиционно один из главных призов – поездка на финал крупнейшего конкурса научных работ школьников в миреIntel ISEF в США. В этом году финал состоится в мае в Финиксе, штат Аризона. «Intel-Авангард» на конкурсе будут представлять Зайцев Андрей и Гуревич Павел (химия), Кашурин Олег (Computer Science) и Акиньшин Степан (математика).

 


Администратор